Преподаватель ТГТУ выступила с докладом в Российском университете дружбы народов

Аспирантка второго года обучения ТГТУ, ассистент кафедры «Энергоэффективные системы» Дарья Сергеевна Кацуба приняла участие в научно-практическом семинаре для стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского «Управление природопользованием и экологическая безопасность регионов». Мероприятие проходило на базе экологического факультета Российского университета дружбы народов при поддержке Объединения имени Гельмгольца научно-исследовательских центров Германии.

Дарья Кацуба выступила с докладом "Определение теплоемкости твердых материалов как показателя энергетической эффективности" на Семинаре. Также в рамках Семинара возобновила свою деятельность Ассоциация стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского. Аспирантка ТГТУ стала ее членом, что подтверждено свидетельством.

Цель проведения Семинара - формирование коллективов интеллектуальной молодежи, молодых ученых, участников Стипендиальных программ Фонда для создания научно-исследовательских лабораторий совместно с научно-исследовательскими центрами имени Гельмгольца.

- Сегодня много студентов и аспирантов экологических и энергетических специальностей получают стипендию фонда. Подобные мероприятия очень важны для вуза. На Семинаре я познакомилась с представителями различных вузов страны, мы обменялись мнениями и опытом. Также в рамках Семинара мне удалось пообщаться с ведущими специалистами и учеными России и Германии в сфере экологии, - рассказала Дарья Кацуба.

Последнее изменениеПятница, 27 Март 2015 09:24