В ТГТУ проведут автопробег, посвященный Великой Победе

Тамбовский государственный технический университет проведет уникальный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Автоколонна, в которую войдут сотрудники, преподаватели и студенты университета, с помощью трекера ГЛОНАСС напишет на карте Тамбовской области своим маршрутом символ 70-летия Победы.

Во время поездки участники посетят памятники и мемориалы, посвященные Великой отечественной войне, где возложат цветы и отдадут дань памяти Героям войны.

Цель проекта - патриотическое воспитание и сохранение памяти о Великой Победе.

В тоже время организаторы не оставят без внимания детские дома и интернаты области. Уже сейчас Волонтерский центр Тамбовского государственного технического университета объявил сбор подарков, которые будут переданы  ребятам.

Стоит отметить, что специализированные автопробеги стали доброй традицией для ТГТУ. Так, в прошлом году технический университет провел региональный этап Всероссийского проекта "РОССИЯ", который проходил при  поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Во время этой поездки автоколонна своим маршрутом начертила на карте Тамбовской области аббревиатуру "ТГТУ". Во время автопробега участники посетили различные города региона, заповедники и детские дома.

Последнее изменениеСреда, 01 Апрель 2015 16:30