Ученые ТГТУ награждены медалями

Два профессора технического университета - Сергей Владимирович Мищенко и Дмитрий Юрьевич Муромцев - стали обладателями медалей, которые были вручены им в Москве Общероссийской Ассоциацией инженерного образования.

На сегодняшний день инженерное образование относится к области общенациональных стратегических интересов Российской Федерации. Инженеры являются ключевыми фигурами в социально-экономической сфере общества.

Миссия Общероссийской Ассоциации инженерного образования - совершенствование инженерного образования и инженерной деятельности во всех их проявлениях, относящихся к учебному, научному и технологическому направлениям, включая процессы преподавания, консультирования, исследования, разработки инженерных решений, трансфера технологий, оказания широкого спектра образовательных услуг, обеспечения связей с общественностью, производством, наукой и интеграции в международное научно-образовательное пространство.

- На протяжении многих веков Россия, Советское государство и наша Российская Федерация славились инженерными кадрами и подготовкой специалистов в области инженерного образования. В России существует общероссийская Ассоциация инженерного образования. Раз в пять лет она подводит итоги своей работы и вручает знаки благодарности за развитие инженерного образования в России. Четырнадцатая медаль Петра за сохранение и развитие технического образования на Тамбовской области была вручена мне, но по сути дела - нашему университету! - прокомментировал Почетный ректор ТГТУ Сергей Владимирович Мищенко, получивший медаль Петра I "За развитие инженерного дела и образования".

Дмитрию Юрьевичу Муромцеву была вручена медаль «За заслуги в развитии инженерного образования России».

Последнее изменениеПятница, 03 Апрель 2015 10:16