В ТГТУ прошла Неделя английского языка

С 23 по 28 марта в ТГТУ проходила Неделя английского языка, которая вызвала большой интерес как у студентов технического университета, так и у учащихся школ города и их преподавателей.

Языковой марафон начался с Олимпиады по английскому языку, в которой приняли участие более ста человек. Среди студентов 1 место второй год подряд занимает студентка второго курса  Екатерина Акулинина. Второе место поделили студентка третьего курса Анастасия Тармосина и студент 4 курса Владислав Сафронов, третье почетное место занял студент 3 курса Технического колледжа ТГТУ Константин Ульянов.

Среди школьников лидерами стали учащиеся лицея №14 - Полина Хордыкова (1 место)  и Михаил Камнев (2 место). Третье место разделили учащиеся лицея №6 - Екатерина Яркова и Марина Одинцова. Активное участие в Олимпиаде приняли ученики гимназии №12, а также школ №4 и №31.

В рамках Недели состоялась презентация нового учебника "Английский язык для взрослых", автором которого является Радислав Петрович Мильруд, профессор кафедры "Международная профессиональная и научная коммуникация" ТГТУ. Увлекательный рассказ автора и возможность посмотреть учебник "в действии" позволили всем участникам семинара пополнить свою педагогическую копилку.

Заседание разговорного клуба прошло в формате дружеского общения с элементами состязания. Студенты разных курсов и факультетов получили возможность поближе узнать друг друга и потренировать свой английский.

Завершился марафон Конкурсом английского языка "Think English. Speak English" для школьников города. Шесть команд вели борьбу за звание победителя в разных номинациях. Возможность проявить свои знания и артистический талант, увлекательные задания и яркие выступления сделали конкурс настоящим праздником английского языка.

Последнее изменениеПятница, 03 Апрель 2015 15:06