Полтысячи студентов ТГТУ приняли участие во Всемирном Дне здоровья

7 апреля в Тамбове на Площади музыки  прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню здоровья. В них приняли участие более 500 студентов Тамбовского государственного технического университета.

Цель мероприятия - информирование широкой общественности о заболеваниях, которые приобрели статус неинфекционных эпидемий XXI века: сахарного диабета, гипертонии, онкологических заболеваний.

Тамбовский государственный технический университет как обладатель звания "Вуз здорового образа жизни" уделят большое значение здоровью своих сотрудников и студентов. Обучающиеся ТГТУ приняли участие во флешмобе "Время быть здоровым!", массовой зарядке под руководством фитнес-инструктора, спортивных мероприятиях.

Также гости праздника получили консультацию квалифицированного врача-специалиста: кардиолога, эндокринолога, диетолога, онколога, психолога, нарколога. А также смогли провести медицинскую диагностику своего состояния - проверить уровень артериального давления, холестерина, сахара в крови. А фитнес-инструкторы провели консультации по выбору  комплекса эффективных упражнений.

Как отмечают организаторы, Всемирный день здоровья - это акция, которая призвана привлечь внимание к самому ценному - собственному здоровью.

Последнее изменениеВторник, 14 Апрель 2015 10:45