Делегация ТГТУ приняла участие во Всероссийской конференции

Преподаватели, аспиранты и студенты кафедр «Коммерция и бизнес-информатика» и «Менеджмент» Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета выступили на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы функционирования хозяйствующих субъектов в современной экономике», которая прошла на базе Воронежского государственного технического университета.

Мероприятие проводилось кафедрой экономики и управления на предприятии машиностроения инженерно-экономического факультета ВГТУ. В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, ученые-экономисты из восьми вузов России.

Участников приветствовали председатель оргкомитета – заведующий кафедрой экономики  управления на предприятии машиностроения ВГТУ профессор Оскар Георгиевич Туровец, директор Института экономики и качества жизни ТГТУ профессор Сергей Павлович Спиридонов, декан инженерно-экономического факультета ВГТУ профессор Виктор Александрович Смышляев.

В рамках конференции работали секции: «Современные проблемы инвестиционной привлекательности РФ», «Современные проблемы развития экономики на макро-, микро- и мезоуровне», «Современные проблемы организации производства, труда и управления на предприятиях». Студенты ТГТУ выступили с докладами, посвященными проблемам и перспективам развития социального предпринимательства в РФ; преимуществам и перспективам развития туристско-рекреационных услуг на региональном уровне; анализу и оценке инвестиционной политики Тамбовской области и т.д.

Выступление делегации Тамбовского государственного технического университета было особо отмечено жюри. Четыре из девяти призовых мест заняли студенты Института экономики и качества жизни ТГТУ.