Профессор из Испании прочитал лекции в ТГТУ

14-16 апреля студентам и ученым Тамбовского государственного технического университета читал лекции профессор университета Аликанте (Испания) Иниеста В. Иисус. Визит проходил в рамках Международного проекта ТЕМПУС "ГРИНМА".

Во время встреч с преподавателями и студентами технического университета профессор Иниеста В. Иисус затронул ряд актуальных проблем современности. Так, состоялись лекции по трем темам:

1. Электрохимия: Зеленые технологии;

2. Электрохимические (био) датчики для мониторинга окислительного воздействия в биологических системах;

3. Биоэлектрохимическое снижение содержания CO2.

Тамбовский государственный технический университет уделяет большое внимание совершенствованию и актуализации инженерного образования. Занятия были организованы для студентов новой магистерской программы "Инновационные технологии энергосбережения и защиты окружающей среды", реализуемой в рамках проекта ТЕМПУС "ГРИНМА", и прошли на базе Технологического института и Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ.

Стоит отметить, что визиты иностранных преподавателей стали традиционными для технического университета. В марте этого года вуз посетили представители Силезского университета технологий (Польша) профессор Александр Сладковский и доктор Гжегож Кубица с циклом лекций по математическому моделированию и транспортной энергетике. А в феврале в ТГТУ Оана Мадалина Дриха, профессор университета Аликанте (Испания) прочла лекции на тему особенностей экономики в сфере энергетики и политики Европейского союза в области возобновляемых источников энергии.

Последнее изменениеПятница, 17 Апрель 2015 09:56