В ТГТУ проходит ДИВО

18 апреля в 10:00 в Тамбовском государственном техническом университете  на базе Политехнического лицея-интерната ТГТУ пройдет очный тур Пятого областного конкурса учебно-исследовательских работ обучающихся “Детские исследования – великим открытиям” (ДИВО).

Мероприятие организуется Техническим университетом при поддержке Управления образования и науки Тамбовской области, Центра развития творчества детей и юношества Тамбова, Регионального образовательного Центра для одаренных детей и молодежи при ТГТУ.

Цель конкурса - выявление и поддержка способных и одаренных учащихся в области изучения научно-технических, гуманитарных дисциплин и исследовательской деятельности.

Участники, занявшие первые места, зачисляются в Политехнический лицей-интернат ТГТУ без вступительных испытаний. А призеры  будут награждены дипломами победителей.

Конкурс ДИВО откроет пленарное заседание, на котором выступят председатели орг. комитета  - первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова и начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки Тамбовской области Любовь Николаевна Герасимова.  Также к участникам обратится Екатерина Николаевна Лобузнова, специалист Центра  развития творчества детей и юношества.

В Конкурсе примут участие  обучающиеся 8-9-х классов образовательных организаций Тамбовской области и Тамбова, занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью.  На Конкурс заявлены работы из 10 районов Тамбовской области, Тамбова, Мичуринска и Кирсанова.

Вместе с этим среди обучающихся, занявших первое место, проводится конкурс портфолио достижений, победитель которого выдвигается кандидатом на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Тамбовской области в номинации «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность».

Последнее изменениеЧетверг, 16 Апрель 2015 17:24