Студенты ТГТУ получат медали и именные стипендии Фестиваля «Синяя птица»

15 апреля были подведены итоги ежегодного творческого студенческого Фестиваля «Синяя птица», на котором выявляются самые талантливые и активные студенты. По итогам финального тура были определены победители. Среди них представители ТГТУ - студентка Юридического института Ангелина Юргутите и студентка Института экономики и качества жизни Мария Новикова.

Цель Фестиваля - поддержка талантливых студентов и создание условий для реализации их инновационных проектов. Так, Ангелина Юргутите победила со своим проектом «Разработка сайта для Студенческой правовой приемной ТГТУ», а Мария Новикова - с бизнес-идеей «Страусиная ферма».

Фестиваль проводился компанией «Плюс Гарантия» совместно с Комитетом образования Администрации города Тамбова в рамках городской «Студенческой весны». Оценивали работы студентов эксперты в области права и представители региональных органов власти: генеральный директор компании «Плюс Гарантия» Сергей Камышников, депутат Тамбовской областной Думы Николай Лихачев, старший помощник прокурора Тамбовской области Андрей Карасев, начальник отдела по взаимодействию с участниками избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Тамбовской области Оксана Лямина, руководитель МАУ «Дом молодежи» Марина Пронина и другие.

- 21 апреля на Гала-концерте городского фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна-2015» все победители получат почётные дипломы обладателей именной стипендии ГАРАНТ, а также памятные медали, которые, мы уверены, будут напоминать им о нашем Фестивале и сподвигнет к новым достижениям, - пожелала победителям руководитель отдела внешних связей компании «Плюс Гарантия» Оксана Кривошеина.

Последнее изменениеПятница, 17 Апрель 2015 17:33