Лучшая Студенческая весна - в ТГТУ!

Тамбовский государственный технический университет получил Гран-при фестиваля «Студенческая весна – 2015».

21 апреля на сцене драматического театра прошёл финальный концерт фестиваля «Студенческая весна – 2015». Тамбовский государственный технический университет стал обладателем Гран-при в номинации «Концерт учебного заведения» среди высших учебных заведений города и Гран-при за лучший номер в номинации "Студенческий подиум". Данные награды вуз получает не в первый раз. На протяжении долгих лет технический университет  представляет лучшие в городе выступления, которые оцениваются наивысшими баллами. В этом году 1 местом были отмечены студенты ТГТУ в номинации, посвященной 70-летию Победы, а также в номинации "массовый танец". Помимо этого, дипломами за участие отмечены выступления команд по черлидингу, вокальный дуэт и представители оригинального жанра, также студентка ТГТУ получила титул Первой вице-мисс "Студенческая весна - 2015".

Стоит отметить, что на городской «Студенческой весне - 2015» дипломами от главы администрации города Тамбова Александра Боброва были награждены исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и заведующая студенческим клубом ТГТУ Татьяна Ивановна Касаткина, художественный руководитель студенческого клуба Марина Геннадьевна Климова.

Студенческая весна считается одним из наиболее массовых и активных праздников. Так, в этом году в подготовке и реализации фестиваля в ТГТУ было задействовано более 3000 человек, среди которых: 7 хоров, 7 команд по черлидингу, 6 квн-команд, а так же первокурсники, студенты старших курсов, выпускники и сотрудники вуза.

- Участие в Фестивале раскрывает творческие способности студентов, помогает им открывать в себе новые таланты, реализовывать себя не только в учёбе, но и в культурной жизни вуза. Благодаря тщательной подготовке, каждый институт ТГТУ сформировал собственную концертную программу, которую с достоинством можно представить зрителям в любой момент и на любом мероприятии. Свое мастерство коллективы оттачивают круглый год, а не как раньше - только в весенний период, - прокомментировала Татьяна Ивановна Касаткина.

Студенты технического университета показывают свои таланты не только на городских смотрах и конкурсах. Например, в минувшее воскресенье в городе Иваново на чемпионате и первенстве ЦФО по черлидингу  команда ТГТУ «Хаски»  завоевала почётное 3 место, уступив золото и серебро командам из столицы. Однако и жюри, и конкуренты тамбовских черлидеров отметили мастерство и профессионализм команды ТГТУ. В настоящее время «Хаски» готовятся к Чемпионату и Первенству России по черлидингу, который состоится 16-17 мая.

ТГТУ поддерживает творческую, активную, талантливую молодёжь. Для студентов создаются максимально комфортные условия, предоставляются базы для репетиций, а также необходимый реквизит. В ближайшее время планируется проведение 2-го этапа битвы хоров институтов ТГТУ - "Хор-да", посвященного 70-летию Победы. 7 мая в 15.00 с песнями военных лет выступят хоры институтов, а также гости фестиваля: хор ветеранов Великой отечественной войны им. маршала Малиновского и хор преподавателей, ректората и сотрудников университета.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Апрель 2015 16:54