В ТГТУ пройдет Межрегиональный фестиваль робототехники

25 апреля в 10.30 в Тамбовском государственном техническом университете (Мичуринская, 112А, актовый зал) состоится открытие IV Межрегионального фестиваля робототехники.

Фестиваль организован Управлением образования и науки Тамбовской области, Институтом повышения квалификации работников образования, Тамбовским государственным техническим университетом, Центром развития творчества детей и юношества, Лицеем №14 имени Заслуженного учителя  Российской Федерации А.М. Кузьмина.

С приветственным словом к участникам обратятся исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, консультант отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки Тамбовской области  Елена Николаевна Маштак, директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Дмитрий Васильевич Трунов, директор МАОУ  «Лицей №14 имени Заслуженного учителя  Российской Федерации А.М. Кузьмина» г.Тамбова Геннадий Рувимович Любич.

- Такие фестивали поощряют и поддерживают увлеченность школьников физикой, информатикой и  техническими науками, благодаря чему у ребят пробуждается интерес к программированию, электронике и конструированию различных механизмов, формируется более осознанный выбор будущей профессии. Участники фестиваля - это наши будущие инженеры, которых мы рады видеть в стенах нашего университета, - комментирует заведующий кафедрой "Управление качеством и сертификация" ТГТУ, д.т.н Александр Георгиевич Дивин.

Для обучающихся будет организована обзорная экскурсия по инновационным лабораториям и кафедрам технического университета. Также состоятся  мастер-классы, экскурсии по площадкам конкурсной программы фестиваля и посещение отборочных соревнований Всероссийского этапа Всемирной олимпиады роботов-2015 и соревнований по робототехническим дисциплинам. Будет работать выставка ученических и студенческих проектов робототехнических систем.

Последнее изменениеПятница, 24 Апрель 2015 11:14