Студенты ТГТУ с ответным визитом отправятся в Германию

С 11 по 19 сентября группа студентов Института архитектуры, строительства и транспорта, Института энергетики, приборостроения и электроники, факультета «Магистратура» примет участие в работе Международного университета Вайден 2015, тема которого "Энергетика Германии". Мероприятие состоится на базе Восточно-баварского технического института Амберг-Вайден (ВТИ).

Основой целью данного мероприятия является развитие диалога между Тамбовским государственным техническим университетом и Восточно-баварским техническим институтом, разработка общих научно-исследовательских проектов, а также развитие промышленного и экономического сотрудничества в областях энергоэффективности и возобновляемых энергоносителей. Участники проекта познакомятся с особенностями энергетической   отрасли Германии, эффективного использования энергии и природных ресурсов.

Стоит отметить, что данный визит организован в качестве ответного шага в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ТГТУ и ВТИ. Так, в мае этого года на базе ТГТУ состоялась международная летняя школа «Децентрализованное производство электроэнергии в жилых зданиях – преимущества и недостатки», в которой приняли участие российские и немецкие студенты.

- Подобные события являются очень значимыми для нас в плане развития международного сотрудничества и академической мобильности студентов и преподавателей, расширения сети контактов и обмена опытом. Студенты получают уникальную возможность реализовать на практике собственные идеи и проекты, обсудить их в международном контексте, осознанно и экономно использовать мировые энергетические ресурсы и  природные богатства, - отмечает Елена Сергеевна Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Сентябрь 2015 15:38
  • Прочитано 1993 раз