Победа ТГТУ в конкурсе ЭРАЗМУС+

Заявка Тамбовского государственного технического университета на участие в программе ЭРАЗМУС+ была одобрена и принята к финансированию Европейской комиссией.

К реализации принят проект под названием «Магистерская программа по инновационным технологиям в сфере энергоэффективного строительства для университетов и предприятий России и Армении». Цель проекта - разработка совместной магистерской программы в области «зеленого» строительства, которая будет не только отвечать всем современным требованиям и европейским стандартам, но и обеспечит студентов новейшими знаниями и умениями для развития успешной карьеры в строительной, экологической, энергетической и химической областях.

В конкурсе проектов приняли участие 515 университетских консорциумов из различных стран мира. Технический университет стал участником конкурса, подготовив четыре заявки совместно с другими вузами. По результатам конкурса в число победителей вошло всего 10 проектов с участием российских университетов.

Проект обеспечит взаимодействие российских, армянских, европейских университетов и предприятий данной отрасли, объединив их в единую сеть и позволив тем самым обмениваться информацией, опытом, данными, необходимыми как для разработки программы, так и для научной и проектной деятельности. Новый проект определяет значимые точки роста и развития Тамбовского государственного технического университета в рамках международного сотрудничества.

Стоит отметить, что Тамбовский государственный технический университет – активный участник европейских образовательных программ. С 2001 года в рамках программы ТЕМПУС ТГТУ вместе с зарубежными партнерами принял участие в 12 проектах, которые финансировались Комиссией европейских сообществ. На смену программе ТЕМПУС пришла программа ЭРАЗМУС+ (http://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/index_en.htm) и в 2014 году российские университеты были приглашены к участию в ней.

Последнее изменениеЧетверг, 17 Сентябрь 2015 11:44