Международные семинары в ТГТУ

13 октября в 9.30 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Советская, 106, актовый зал) состоится международный семинар-тренинг по проекту ТЕМПУС EQUASP в области обеспечения качества образовательных программ «Сферы ответственности и ресурсы документирования».

Семинар осуществляется в рамках проекта EQUASP. Цель данного проекта - разработка и внедрение онлайн системы документирования и мониторинга для обеспечения качества образовательных программ в России. Все это способствует соответствию образовательных программ Европейским стандартам и руководствам по обеспечению качества, гарантирует их прозрачность и сопоставимость на национальном и международном уровнях.

Одной из основных задач семинара является презентация, обсуждение и распределение сфер ответственности и ресурсов документирования для обеспечения качества образовательных программ в университетах-партнерах проекта.

С приветственным словом к участникам обратится ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский. Семинар пройдет под руководством профессора университета г. Генуи (Италия) Альфредо Скварцони.

Участниками семинара выступят Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Московский государственный университет геодезии и картографии, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Томский политехнический университет, Астраханский государственный университет, Донской государственный технический университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Волгоградский государственный технический университет, Вятский государственный университет. Их презентации будут внимательно изучены в ходе мероприятия. Модератором выступит Тамбовский государственный технический университет.

Завершится семинар дискуссией, активное участие в которой примут представители различных университетов Европейского союза: доктор Рикардо де ла Вега, профессор Йозеф Гаспарик, доктор Бригита Станикуниене.

Стоит отметить, что 14 октября в 9.30 в ТГТУ (ул. Советская, 106, актовый зал) состоится еще один семинар-тренинг, посвященный вопросам программного обеспечения для онлайн документирования и программного обеспечения для онлайн мониторинга под руководством доктора Массимо Римонди (компания Cineca, Италия). А 15 октября в 9.00 состоится координационное совещание участников проекта ТЕМПУС EQUASP.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Октябрь 2015 10:59