Алексей Григорьевич Клоков

Алексей Григорьевич Клоков работал на кафедре технологии машиностроения. К сожалению, его фото не сохранилось. Но память ветерана Великой Отечественной войны увековечена благодаря сохранившемся архиву газеты "За инженерные кадры". В номере 1971 года писали об Алексее Григорьевиче:

"Свой сорокалетний производственный опыт он стремится передать студентам. А поучиться у Алексея Григорьевича есть чему. Он токарь пятого разряда. 43 года проработал на одном из предприятий города – вагоноремонтном заводе. Участник боев за освобождение народов Западной Украины и Белоруссии, сражений с белофиннами, битв за Сталинград в годы Великой Отечественной войны. Награжден медалью «За отвагу». Долго воевать ему не пришлось - был тя­жело ранен. После ране­ния вновь пришел рабо­тать на завод. За успехи в труде награжден ме­далью «За доблестный труд в Великой Отечест­венной войне».

И сегодня Алексей Гри­горьевич не расстается с техникой. Лаборатория, за которую он отвечает, всегда находится в образ­цовом порядке, оборудо­вание - в исправности. В любое время оно подго­товлено к проведению ла­бораторных занятий.

И сейчас участник двух войн, отличный производ­ственник показывает при­мер добросовестного отно­шения к работе, воспиты­вает у молодежи вер­ность раз и навсегда из­бранной профессии".