Символический студбилет тихмовцам вручил их бывший ректор

Такое ответственное задание на Сергея Мищенко возложил исполняющий обязанности ректора Станислав Дворецкий.В техническом университете сегодня отметили всероссийский День знаний. Праздничные мероприятия развернулись в полдень на стадионе учебно-спортивного комплекса «Бодрость».

Напутственные слова в адрес новоиспеченных студентов сегодня пришли сказать и специальные гости. В этом году поздравить студентов-тихмовцев прибыли ректор ТГУ имени Г. Р. Державина Владислав Юрьев и ректор МичГАУ Александр Квочкин.

В промежутках между выступлениями официальных лиц присутствующих развлекали местные творческие коллективы. Необычными танцевальными номерами тихмовцев побаловали представители всероссийской федерации черлидинга.

На протяжении нескольких номеров ребята захватывающе подбрасывали своих соратниц в воздух и удивляли тамбовчан необычными трюками.

Станцевал для всех присутствующих сегодня и неизменный участник тихмовских линеек - коллектив «Цвета радуги».
Продолжилась церемония празднования Дня знаний в университете вручением символического студенческого билета и зачетной книжки. Для этого на сцену ведущие вызвали исполняющего обязанности ректора Станислава Дворецкого. Однако он не стал изменять давней традиции и возложил эту обязанность на бывшего ректора ТГТУ Сергея Мищенко.

Изюминкой праздника стала посадка аллеи институтов. По несколько первокурсников шести институтов взялись за лопаты и посадили саженцы в землю. Правда сначала новоиспеченные студенты опускали в лунку капсулу с названием института и приказом о его создании.

Режим доступа: Vtambove.ru