В ТГТУ отметили День знаний

Грандиозный праздник для первокурсников. 30 августа в Тамбовском государственном техническом университете отметили День знаний. В этом году в ряды студентов ТГТУ зачислено более тысячи человек.

С началом студенческой жизни их поздравили представители вуза, а так же Администрации области и города. С яркими номерами для ребят впервые выступила команда Всероссийской Федерации чирлидинга, а так же ансамбль «Цвета радуги» и другие творческие коллективы вуза. Еще одним знаменательным событием стала закладка аллеи институтов. А в завершении праздника уже традиционно первокурсникам вручили символический студенческий билет и зачетную книжку. Их ребятам передал Сергей Мищенко вместе с нынешним руководителем ТГТУ Станиславом Дворецким.

- Я вручаю его символически одному из вас удачи.

«Я хотел поступить в ТГТУ еще в 10-ом классе. От образования я рассчитываю найти хорошую работу, получить специальность и стать успешным человеком. Я считаю, что это все может дать именно этот университет», - сказал Николай Туев, студент 1 курса ТГТУ.

Режим доступа: ГТРК "Тамбов"