В ТГТУ встречают первокурсников и дарят им в первый день учёбы настоящий праздник

Грандиозный праздник для первокурсников. День знаний в Тамбовском государственном техническом университете отметили с размахом, тем более, в этом году университет отмечает свое 55-летие.

В этом году в ряды студентов ТГТУ зачислено более тысячи человек. С началом студенческой жизни их поздравили представители Администрации области и города, а так же руководитель вуза Станислав Дворецкий.

«Годы учебы в университете - это трудные годы. Годы поиска. Годы поиска себя, своего места в жизни и я надеюсь, что преподавательский состав университета поможет вам в этом. Но с другой стороны, это яркие и незабываемые студенческие годы», - сказал Станислав Дворецкий, и.о. ректора ТГТУ.

Подтверждением эти слов стало выступление участников концерта. Яркие номера для ребят подготовила команда Всероссийской Федерации чирлидинга, а так же ансамбль «Цвета радуги» и другие творческие коллективы вуза.

«Сегодня молодежь приехала учиться к нам в Тамбов и это очень отрадно и приятно. Я думаю, что вы здесь получите знания и это самое главное, то, что есть в жизни», - сказал Александр Бобров, глава администрации Тамбова.

За знаниями в ТГТУ приехали молодые люди не только из различных уголков нашей страны, но и из других государств. То, что Россия станет их вторым домом, новоиспеченные студенты даже не сомневаются.

Еще одним знаменательным событием стала закладка аллеи институтов. В июне этого года ряд факультетов, традиционных для технического вуза, были преобразованы в институты, которые и символизируют 6 высаженных деревьев. Но первокурсники, в эту акцию вкладывают свой особый смысл.

«Это значит, что я, придя в институт на первый курс, уже внес какой-то вклад в развитие института, посадил дерево, и надеюсь, последующие годы обучения пройдут так же плодотворно», - сказал Николай Туев, студент 1 курса Института автоматики и информационных технологий.

Не забыли и о главной традиции посвящения в студенты. В торжественной обстановке руководитель вуза Станислав Дворецкий вместе с Сергеем Мищенко вручили первокурсникам символический студенческий билет и зачетную книжку.

- Я вручаю его символически одному из вас. Удачи.

Режим доступа: ГТРК "Тамбов"