Тамбовские студенты сдали нормы ГТО в День здоровья

В городском парке "Дружба"  прошел массовый забег. Сегодня весь мир отмечает День здоровья, поэтому тамбовские спортсмены, в большинстве своем непрофессиональные, просто студенты,  не остались в стороне и приняли участие в данном мероприятии. Организатором события выступил Дом молодежи.

"Мы  решили, что во всемирный День здоровья молодежь  должна сдать нормы ГТО. Участие решили принять непосредственно студенческая молодежь, представители сузов и ВУЗов города Тамбова, например, студенты Державинского университета, ТГТУ, ученики правового колледжа, колледжа безопасности и просто активные молодые люди", - рассказала Ольга Негрова, методист Дома молодежи.

Все участники делились на несколько категорий,  юноши и девушки бежали разными группами и строго по возрасту, от 16 до 18, и от 18 до 24 лет.  Первыми к сдаче нормативов по бегу  приступили  девушки, они бежали стометровку. Пока они бежали,  в этот момент под задорную музыку молодые люди  подтягивались на турнике, что также относилось к сдаче норматива. Уже после того, как все девушки сдали стометровку, они отправились на отжимание, а юноши переняли у них эстафету бега. Каждый стремился победить, но чересчур сильное желание навредило одному из участников. Во  время сдачи нормативов один из спортсменов повредил ногу. Молодому человеку сразу же была оказана первая медпомощь.
"Впереди у всех еще один забег. Молодые люди от 16 до 19 должны пробежать полтора километра, а три километра побегут уже спортсмены от  18 до 24 лет", -
рассказала методист Дома молодежи.

Также организаторы добавили, что после того, как все  участники события сдадут нормативы, состоится церемония награждения, во время которой победители в своих категориях получат сертификаты участников и подарки от партнеров забега.

ИА "Онлайн Тамбов"