Взаимовыгодное сотрудничество

Взаимовыгодное сотрудничество и плодотворный обмен. Тамбовский Государственный Технический университет 16 сентября встретил гостей. В институт архитектуры, строительства и транспорта приехали коллеги из Польши - студенты и преподаватели Белостокского технического университета.

ТГТУ наладил тесные связи с вузами в 30-ти странах мира. С университетом из Белостока он сотрудничает уже более 10 лет. В результате партнерства в свет вышли 70 совместных научных публикаций, несколько монографий и учебных пособий. Польские студенты посетят тамбовские предприятия по производству строительных материалов, побывают на возводимых в городе объектах, познакомятся с местной архитектурой, а через неделю получат сертификаты о прохождении практики.

«Есть и точно такие же тенденции, такие же направления, и есть разное. Россия связана с Востоком, Польша с Европой. Немножко другие ГОСТы и так далее. Но есть точно такие же технологии, точно такие же стандарты. Есть и чему поучиться, есть и чем похвалиться», - сказала Елена Пышенская - студентка Белостокского технического университета (Польша).

ГТРК "Тамбов"