В ТГТУ прибыли коллеги из Польши

Тамбовский технический университет принимает польских коллег. По сложившейся традиции каждую осень в Тамбов приезжают студенты из Белостокского университета.

Молодые польские архитекторы и строители знакомятся с местной системой образования, городскими достопримечательностями и предприятиями. С Белостокским университетом ТГТУ связывает более 10 лет успешного сотрудничества и дружеских отношений. За это время были выпущены совместные научные публикации, учебные пособия с грифом Министерства образования Российской Федерации. Кроме того, такие встречи – возможность поделиться опытом и перенять навыки в общем строительном деле.

Елена Пышенская, студентка Белостокского университета, Польша:

«Когда мы ездили с группой из Тамбова, мы очень многому научились, очень было полезно. Все-таки это практика. Увидеть новые разработки, новые технологии».

Сегодня в составе польской делегации в технический университет прибыли 6 человек. Все они впервые приехали в Тамбов, где им предстоит провести ровно одну неделю. А уже летом, все по той же традиции, студенты ТГТУ нанесут ответный визит в Польшу.

ТК "Новый век"