Студенты ТГТУ пообщались с тамбовским писателем-краеведом Сергеем Кочуковым

Творческая встреча студентов   с писателем прошла 13 апреля  в  научной библиотеке технического университета.   Сергей Константинович  рассказал учащимся  о своих книгах, о том, какие творческие планы строит на будущее. Кроме этого,   писатель поговорил со студентами на тему изучения своего родного края, и отметил, что нужно знать не только историю родины, но и  своей родословной.  Беседа с краеведом проходила в форме "вопрос-ответ".
"Моя краеведческая деятельность начиналась с интереса и с вечных для всех нас вопросов: "Кто мы такие?", "Кто были нашими предками?" и так далее. Что касается литературного творчества, то все мои книги основаны на реальных событиях. Они рассказывают о судьбах реальных людей. Например, на написание книги «Без вести не пропавшие» меня вдохновили судьбы людей, пропавших без вести во время войны. Эта тема меня всегда волновала своей несправедливостью, ведь даже на обелисках до сих пор не написаны все имена без вести пропавших. И в основу сюжета моей книги "Без вести не попавшие" легла подлинная история, рассказанная мне одним моим знакомым о его семье", - рассказал Сергей Кочуков.
В конце мероприятия писатель-краевед подарил свои книги самым активным участникам встречи.

ИА "Онлайн Тамбов"