Впервые ВК "Тамбов" сыграет в финале чемпионата России по волейболу

В Тамбове  прошел  финал чемпионата ЦФО по волейболу.  С  7 по 10 апреля во дворце спорта "Антей"   за звание победителей боролись ВК "Тамбов", "Новое Красково" (Московская область), "Химик" (Россошь), "Юниор" (Калуга). В состав сборной Тамбовской области входят студенты ТГТУ, и как сообщает пресс-служба университета, в первые дни соревнований команда Тамбова  провела по две игры с "Химиком" и "Юниором", и  заняла лидирующие позиции.  Но игра с командой  из Россоши в  минувшее воскресенье для тамбовчан не закончилась победой.  Победоносная серия из 19 матчей прервалась для ВК "Тамбов", поэтому  тамбовские спортсмены заняли второе место перед последним туром чемпионата России, который пройдет в конце апреля в Люберцах.

"Сейчас у нас одинаковое количество очков с командой «Новое Красково», в финальный день последнего тура мы будем с ними бороться за первое место. Наши волейболисты уже встречались с этой командой, и мы единственные, кому удалось их обыграть. В этот раз нам, конечно, опять хотелось бы выиграть. После чемпионата ЦФО мы уже точно выходим в финал Чемпионата России, который также будет проходить в Люберцах с 17 по 22 мая. Там мы надеемся занять призовое место", -рассказал тренер ВК "Тамбов" Сергей Шпагин.

В истории тамбовского волейбольного клуба это впервые, когда спортсмены областного центра примут участие в финале чемпионата России по волейболу среди мужских команд. И как сказал сам тренер, за все время существования  команды, это ее лучший результат.

ИА "Онлайн Тамбов"