Студентки ТГТУ заняли первые места на всероссийском конкурсе "Научный прорыв"

Студентки Тамбовского государственного  технического университета  стали участниками всероссийского конкурса под названием "Научный прорыв", который проводился Южно-Уральским институтом управления и экономики.   Конкурс проходил по нескольким направлением.  "Архитектура, дизайн, строительство" - такое направление для себя выбрали магистранты технического университета  Ольга Баринова и  Анастасия Сергеева.  Они приняли  участие в конкурсе со своими научно-исследовательскими работами и заняли 1 и 3 место.

"Моя работа была направлена на изучение свойств композиционных строительных материалов при замене заполнителей отходами ЦСП. Была проведена серия опытов, на основе которых получено математическое описание основных физико-математических характеристик материалов, выявлено положительное влияние таких добавок как суперпластификатор Кратосол ПК и ускоритель твердения Кратосол УТ. Также была предложена методика выбора соотношений компонентов для получения материалов с определенными характеристиками, обоснована экономическая эффективность использования отходов ЦСП в качестве компонента для изготовления стеновых блоков", – рассказала Ольга Баринова.

В ближайшее время всем участникам будут разосланы электронные сертификаты. Победители и призеры получат оригиналы дипломов почтой, аннотации их работ будут включены в сборник V Всероссийской конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых».

ИА "Онлайн Тамбов"