Конно-спортивный клуб в Сосновском районе ждет реконструкция

В Сосновском районе в конно-спортивном клубе "Фаворит" состоялось подведение итогов открытого конкурса ТГТУ на разработку лучшего эскизного проекта малых архитектурных форм. Конкурс проходил с 15 марта по 13 мая. 

Все участники представили свои работы, на которых изобразили три проекта: входной элемент, детская площадка и барьеры для конкура. Авторы использовали любую архитектурную графику, в том числе и компьютерную.

Всего в конкурсе приняли участие 19 студентов Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Каждый из них детально ознакомился с конюшней по фотографиям, которые сделали организаторы. Некоторые лично приезжали посмотреть на место, над проектом которого они в дальнейшем будут работать.

Жюри, оценивая работы, смотрело на композиционное и художественное единство, целостность общего архитектурного решения, аргументированный выбор применяемых строительных материалов, а также качество исполнения графических материалов и законченность проектных решений.

По итогам конкурса обладательницей гран-при стала студентка четвертого курса Института архитектуры, строительства и транспорта Диана Макеева. Как отметили организаторы, ее работа стала наиболее органичной, целостной, правильно выверенной и наиболее качественной.

Также в разных номинациях были отмечены Полина Выжанова, Марина Истратова, Анастасия Дякина, Маргарита Самородова, Анастасия Семешова, Когне Мусоб Родриг и Ольга Власова. Победители в каждой номинации и обладательница гран-при получили в качества приза абонемент на три занятия верховой езде. За второе место была предусмотрена прогулка на природе для двух человек, а за третье место - фотосессия с лошадьми.
"Многие работы мне очень понравились. В каких-то проектах сразу видна опытная рука, над какими-то эскизами нужно еще поработать. Мне очень понравилось, что почти во всех работах прослеживается конная тематика - на входных элементах, детских качелях, барьерах для конкура. Немаловажно, как участники подошли к разработке проекта детской площадки, которая должна стать не просто местом отдыха для наших маленьких гостей, но и быть безопасной. Для себя победителя мы выбрали и будем по мере возможности реализовывать его проекты", - прокомментировала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор конно-спортивного клуба "Фаворит" Анастасия Полубенкова.
После торжественной части все желающие могли покататься на лошадях.

История "Фаворита" в Сосновке началась девять лет назад, когда из Сургута приехала тренер и основатель собственной школы Анастасия Полубенкова. Сейчас в конно-спортивной школе занимаются порядка 30 человек. Чемпионы из Сосновки - настоящая гордость района и области. Конюшня спортклуба насчитывает около 10 породистых лошадей.


ИА "Онлайн Тамбов"