В спортивно-оздоровительном лагере ТГТУ теперь есть свой веревочный парк

Первопроходцами уникального комплекса стали студенты различных подразделений вуза.

В спортивно-оздоровительном лагере ТГТУ «Сосновый угол» состоялось торжественное открытие веревочного парка. Опробовать его решили не только студенты, но и преподаватели. Во главе группы ребят, жаждущих адреналина, пошёл директор института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырёв. Внизу за ними следил инструктор. В результате все успешно справились с испытанием.

Наталия Меркушева, студентка факультета «Магистратура» ТГТУ:

Было круто, эмоции зашкаливают. Тяжелее всего было держать равновесие и не бояться. Всем советую проверить свою физическую подготовку. Приезжайте в «Сосновый угол» - не пожалеете!

Верёвочный парк состоит из многоуровневой серии препятствий, которые связаны в единую логическую цепь и объединены общей идеей и правилами прохождения. Маршрут трассы состоит из этапов разного уровня сложности. Протяженность маршрута составляет 200 метров, 100 метров — это серия препятствий и 100 метров — скоростной спуск, рассказали в пресс-службе вуза.

Особой физической подготовки маршрут, максимальная высота которого составляет 9 метров, не требует. После проведения инструктажа посетителям выдают экипировку со страховкой. Время прохождения трассы занимает от 15 минут.

Дмитрий Максименко, студент института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ:

Трасса оказалась очень интересной. Я очень люблю экстрим, и мне бы, конечно, хотелось продолжения, чтобы этапы были еще сложнее. В ближайшее время на территории лагеря планируют построить веревочный парк для детей.


ГП "ВТамбове"