Представители ТГТУ провели мастер-класс по ЖКХ в детском лагере

Студенты технического университета, обучающиеся по специальности "Электроэнергетика и электротехника"  в рамках молодежного проекта "Поддержи свой дом"  приехали с визитом в оздоровительный лагерь города  Котовска "Костер". Там представители ТГТУ познакомили  детей с интерактивной образовательной программой, посвященной вопросам ЖКХ.

От студентов школьники узнали об истории возникновения городов и их инфраструктуры - водопровода, отопления, электроснабжения. Кроме теоретической части для детей провели специальную тематическую игру, которая  позволила участникам  выступить в роли управляющей компании, жителя многоквартирного дома, слесаря и дворника, а также вредного соседа, сообщает пресс-служба ТГТУ.

Подобные мероприятия представители технического университета проводят  уже на протяжении трех лет.

ИА "Онлайн Тамбов"