В Тамбовском филиале «Ростелеком» укрепляют стратегическое партнерство с ВУЗами

29 июня 2016 г. в Тамбовском филиале ПАО «Ростелеком» состоялось очередное мероприятие для студентов, направленное на повышение качества профессиональной подготовки и привлечение в компанию молодых специалистов. Гостями экскурсии стали студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета, обучающиеся по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». 

«День карьеры в «Ростелекоме»- это практический опыт знакомства учащейся молодежи с бизнесом компании, дающий возможность молодежи получить знания о конкретных направлениях бизнеса, перспективах развития и возможного трудоустройства, - говорит Ирина Сивкова. -Для нас это, прежде всего, стратегический источник поиска молодых специалистов, прекрасная возможность пообщаться со студентами целевой аудитории, а также представить свою компанию». 

В рамках «Дня карьеры» для будущих бакалавров и магистров в Учебном центре филиала бизнес-тренер ИВТ Надежда Абрамкина провела welcome-тренинг. Инженер электросвязи 2 категории участка систем коммутации Станционного цеха Надежда Суханова организовала экскурсию на цифровую АТС, а начальник Учебного центра Людмила Орлова в деталях рассказала о технологиях подбора персонала и требованиях к молодым специалистам.

«Мы с удовольствием посетили «День карьеры в «Ростелекоме», - делится впечатлениями Татьяна Дорохова, доцент кафедры КРЭМС ТГТУ, куратор практики, - руководство Института надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. На сегодняшний день в нашем регионе «Ростелеком» – одна из немногих компаний, имеющих такое разнообразие функциональных задач. Рассчитываем получать темы дипломных и курсовых работ для студентов от компании, которую считаем лидером в телекоммуникационной отрасли».


ИА "Онлайн Тамбов"