На образовательном форуме "Таврида" от Тамбовской области выступил студент ТГТУ

Студент технического университета   представлял Тамбовскую область на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида". Сергей Алпацкий, студент института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, стал участником смены молодых писателей, поэтов и критиков.

"В этом году мне посчастливилось побывать на этом форуме. Сказать, что мне понравилось, значит не сказать ничего. Это был самый интересный и познавательный форум из тех, в которых я принимал участие, а их немало", - поделился впечатлениями Сергей.

На форуме собрались молодые люди со всей страны, и даже из городов ближнего зарубежья. Участниками именно этой смены студенты стали для того, чтобы понять тонкости новой профессии, перенять опыт коллег и поделиться своими достижениями.

Перед молодыми литераторами выступали профессионалы своего дела, среди которых русский прозаик, поэт, сценарист Евгений Рейн, член Союза российских писателей и академик русской современной словесности Павел Басинский, помощник президента РФ Андрей  Фурсенко и многие другие.

Для участников организаторы подготовили большую развлекательную программу. Студенты побывали на тематических лекциях, стали участниками бала-маскарада, пляжных игр и театрализованных представлений.

"Таврида - это форум, где ребята доказывают, что Россия богата талантами и остается одной из лучших  держав мира. Слушая лекции, принимая участие в мастер-классах и дебатах, участники форума не только обогатились ценной информацией, но и получили незабываемые эмоции, огромный опыт и конечно, завели полезные знакомства", - рассказал студент ТГТУ Сергей Алпацкий.

ИА "Онлайн Тамбов"