В Тамбовской области прошёл пеший марш памяти Героя России

В нём приняли участие не только военные, но также студенты, воспитанники патриотических клубов и просто неравнодушные люди.

В минувшие выходные в пятый раз прошёл пеший марш памяти Героя России, уроженца города Рассказово Тамбовской области Александра Комягина. Мероприятие проводило Тамбовское региональное отделение «Союза десантников России». В этом году почтить память Героя собрались более сотни человек. В их числе студенты и школьники, десантники и ветераны ВДВ, кадеты, а также все неравнодушные люди. По данным пресс-службы ТГТУ, в марше приняли участие представители таких городов как Тамбов, Рассказово, Уварово, Мичуринск и Борисоглебск.

Началось мероприятие с торжественного митинга, который прошёл 2 октября в 9 часов утра в Тамбове возле Вечного огня. А затем все собравшиеся выдвинулись пешком в Рассказово.

Участники акции преодолели расстояние более 35 км — от Тамбова до родного города Героя — Рассказово. При этом большинство участников были одеты в камуфляж и шли с полным боевым снаряжением и флагами, пишет сайт Мичуринского ГАУ. Члены шествия посетили городское кладбище и возложили цветы к памятнику участникам локальных войн.

В конце мероприятия всем участникам пятого юбилейного пешего марша, посвященного памяти Александра Комягина, вручили почетные именные грамоты.

Для справки:

Александра Комягина не стало в 2000 году. Он погиб в Аргунском ущелье во время ожесточенного боя с чеченскими боевиками. Посмертно ему присвоено звание Героя России. Рассказовцы бережно хранят память о своём героическом земляке. В его честь учреждён музей и установлена мемориальная доска.

ГП "ВТамбове"