Более 100 студентов ТГТУ приняли участие в фитнес-зарядке "Энергия жизни"

Студенты ТГТУ приняли участие в фитнес-зарядке "Энергия жизни". Организаторами этой акции являются профессиональные инструкторы по фитнесу, которые в городских университетах будут проводить тренинги и мастер-классы со студентами по наиболее востребованным направлениям фитнеса.

Технический университет стал первым, где прошла зарядка. Более 100 юношей и девушек поучаствовали в фитнес-зарядке. Вместо привычного урока физической культуры молодые люди под руководством фитнес-инструктора попробовали свои силы  в функциональном тренинге.

Во время занятия студенты потренировались в выполнении растяжки,  пробовали выполнить комплекс силовой тренировки. По словам инструктора Натальи Гребенниковой ребята хорошо физически подготовлены, но для полноценной часовой нагрузки, конечно, необходимо регулярно тренироваться. 

Проект "Энергия жизни" был организован еще в прошлом году. Только тогда все занятия проходили  на территории местного стадиона "Спартак".  В этот раз формат мероприятия изменился. Фитнес-инстуркторы  проедут по тамбовским вузам и проведут занятия со студентами. 


ИА "Онлайн Тамбов"