Тамбовские студенты вышли на подмогу к полицейским

Отряд добровольной дружины Тамбовского государственного технического университета приступил к охране порядка вместе с сотрудниками УМВД.

Сейчас 38 ребят изучают нормативно-правовую базу, законы Тамбовской области, Федеральные законы, узнают о своих правах в новом статусе и социальных гарантиях. Кроме того, все студенты, пожелавшие войти в ряды дружинников, проходят специальные курсы на базе ТГТУ.

После того, как добровольцы изучат теоретическую часть, они вместе с сотрудниками полиции будут принимать участие в охране порядка во время массовых мероприятий, предупреждать граждан о новых популярных схемах мошенничества, участвовать в социальных акциях, направленных на снижение дорожного травматизма, совместно с полицейскими будут работать на обеспечение безопасности в нашем городе.

Идея объединить неравнодушных студентов появилась у руководства ТГТУ уже давно. В августе дружину внесли в реестр общественных организаций, и теперь отряду присвоили официальный статус.

ГТРК "Тамбов"