Тихмовских архитекторов оценили на международном уровне

Бывшие студенты ТГТУ стали победителями первого тура смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну.

Проходил он в Санкт-Петербурге. В этом году свои проекты представляли 350 выпускников-архитекторов и дизайнеров. В конкурсе приняли участие порядка 60 школ из России, Китая, Германии, Польши, Италии, Казахстана и Армении.

Технический университет представляли Анна Бурахина, Марина Бурова, Денис Духопелов и Анастасия Левина. Члены жюри высоко оценили все четыре работы. Их авторам вручили дипломы первой и второй степени.
Теперь ребята будут бороться за звание абсолютных победителей во втором туре. Он пройдет на базе Российской академии архитектуры и строительных наук.

Для справки:
Ежегодный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре был учрежден в 1965 году Советом по архитектурному образованию Союза архитекторов СССР. Его цель – выявить современные тенденции в области архитектурного образования и определения путей его развития. Традиционным организатором является Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО), а место проведения смотра-конкурса ежегодно меняется.

ВТамбове.ру