Тамбовчане стали дипломантами Международного архитектурного конкурса

Выпускники Института архитектуры и строительства ТГТУ Анна Бурахина, Марина Бурова, Денис Духопелов и Анастасия Левина стали обладателями дипломов первой и второй степени первого тура XXII Международного конкурса выпускных квалификационных работ.

Также в конкурсе «Технические инновации в архитектурном проектировании» 3 место занял еще один выпускник ТГТУ Чан Куанг Туен. Состязания были приурочены к 160-летию со дня рождения советского инженера, архитектора и изобретателя Владимира Шухова. На суд жюри выпускник университета представил работу «Использование конструкций из бамбука в архитектуре общественных зданий Вьетнама».

Смотр-конкурс дипломных работ проводится ежегодно с 1965 года. Организатором мероприятия является Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию. Как сообщили в пресс-службе вуза, в этом году участие в конкурсе приняли 350 проектов.

Тамбов-Информ