Студентки ТГТУ стали лучшими на открытом Кубке ЦФО среди барабанщиков и оркестров России

Команда мажорет-шоу ТГТУ "Славяне" завоевала первое место на открытом Кубке ЦФО среди барабанщиков и оркестров России  "V Avangard Оpen Сup". Соревнования проходили в Москве, где за победу собрались побороться участники из таких городов как Обнинск, Истра, Новгород и многих других. Подобное мероприятие проводится для того, чтобы  сделать популярным и развить направление барабанщиков и оркестров на территории нашей страны, а также повысить мастерство всех участников.

В пресс-службе университета рассказали, что студентки  победили сразу в трех номинациях: "Барабанщицы", "Барабаны–шоу" и "Маршевая группа".

"Мы готовились несколько месяцев. Самое сложное в подготовке программы –  отработать общую синхронность, четкость движений, чистоту звука, придать лёгкость исполнению и, несмотря на сложность программы, научиться делать всё с улыбкой", – рассказывает капитан команды "Славяне", магистрант первого года обучения Екатерина Богатырева.

На счету представительниц ТГТГУ это уже не первая победа в подобно соревновании. В прошлом году успешно выступили на Московской танцевальной олимпиаде и завоевали четыре золотых кубка в номинациях: "Барабаны-шоу", "Марш парад", "Батон-марш" и "Батон-группа", в старшей возрастной категории "Сеньорки", а в мае этого года стали победителями XIII Всемирной танцевальной олимпиады 2016 в номинации "Барабанное шоу".



ИА "Онлайн Тамбов"