В ТГТУ будут готовить специалистов в сфере ЖКХ

Со следующего учебного года в Тамбове будут готовить специалистов в сфере ЖКХ. На базе ТГТУ откроются сразу два новых направления подготовки.

{flv}Pressa_o_tgtu/2013/zhkh{/flv}

Студентов будут обучать «Сервису домашнего и коммунального хозяйства», а также специальности «Энергоменджмент и электроснабжение городского хозяйства». Открытие таких уникальных профилей стало возможным благодаря соглашению между ТГТУ, администрацией области и управлением образования. Для поступления на новые специальности потребуются знания в области физики и математики.

Александр Кобелев, директор Центра повышения квалификации специалистов ТЭК И ЖКХ, и.о. заведующего кафедрой «Электроэнергетика» ТГТУ:

«Сейчас будет специализированный специалист, который будет точно знать структуру ЖКХ изнутри, точно будет знать, какое оборудование, какие проекты, законы и тарифы действуют в структуре ЖКХ, то есть он будет ближе притянут к этой отрасли».

С 23 по 25 октября в Калининграде пройдет форум, на котором обсудят вопросы ЖКХ, в том числе и в сфере образования. Тамбовская область представит новую модель непрерывного образования в структуре ЖКХ, которая не имеет аналогов в России.

ТК "Новый век"