ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ ТГТУ ПОБЫВАЛИ В КОННО-СПОРТИВНОМ КЛУБЕ "ФАВОРИТ"

Празднование Дня российского студенчества для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета, обучающихся на подготовительном отделении факультета "Международное образование", началось на день раньше. Университет устроил для них настоящую зимнюю русскую сказку, организовав поездку в конно-спортивный клуб «Фаворит» (р.п.Сосновка). 

У ТГТУ сложились давние дружеские отношения с клубом. Студенты и преподаватели университета стали там частыми гостями. Вчера для ребят была приготовлена особая программа - иностранцы погрузились в волшебную атмосферу русской зимы с катанием на санях в упряжке, прогулками по зимнему лесу и чаепитием с русским караваем.

Иностранным студентам ТГТУ провели экскурсию по конюшне, рассказали о всех лошадях клуба, дали попробовать самостоятельно почистить и оседлать этих величественных животных. Ребят переполняли эмоции, они были в восторге от катания на лошадях и той сказочной атмосферы, в которую они попали. "Это самые веселые иностранные студенты, которых я видела: и пели, и танцевали!", - рассказала Анастасия Геннадьевна Полубенкова, гостеприимная хозяйка клуба.

«Всем ребятам очень понравилась эта поездка, никто из них не хотел уезжать. Следует отметить, что подобные мероприятия очень помогают нашим иностранным студентам в изучении русского языка, ведь они позволяют на практике встречаться с русскими словами, а не только изучать их в классе. Таким образом, совмещается приятное с полезным», - прокомментировала Анжелика Александровна Гальцева, доцент кафедры «Русская филология» факультета "Международное образование" ТГТУ.

Отметим, что Тамбовский государственный технический университет постоянно организовывает подобные мероприятия для иностранных студентов. Как отмечает руководство и преподаватели технического вуза, такие поездки позволяют студентам-иностранцам не только лучше узнать культуру России, быт русской глубинки, но и являются наилучшим средством социализации, особенно для тех студентов, которые совсем недавно приехали в нашу страну.


Информационно-развлекательный портал "Positivcity"