Ректор ТГТУ Михаил Краснянский стал гостем программы «Вести: Интервью»

Какие специальности сегодня наиболее востребованы, а какие не очень? Какие предметы ребенку стоит подтянуть в школе, чтобы у него была возможность получить профессию, отвечающую веяниям времени и капризам рынка труда? Как идет борьба между вузами за одаренных детей? Придет ли такое время, когда Тамбовские студенты будут получать элитарное образование?

Обо всем этом и многом другом в программе «Вести: Интервью», гостем которой стал ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский. Смотрите 28 января в 8:40 утра на канале «Россия 1».

«Правительство РФ не сможет себе позволить вот такое сокращение, скажем так, людей, которые имеют высшее образование. Это четко понятно, все мы видим, какое внимание на сегодняшний момент уделяется созданию высокотехнологичных производств. Созданию новых предприятий, на которых реализуется, создается или используется высокотехнологичное оборудование», - сказал Михаил Краснянский, ректор Тамбовского государственного технического университета.

ГТРК "Тамбов"