В ТГТУ прокомментировали список востребованных профессий

В Минтруда озвучили список профессий, в которых работодатели в этом году нуждаются больше всего. В их число вошли специалисты высшей квалификации в сферах науки, техники, квалифицированные рабочие промышленности (металлообрабатывающее и машиностроительное производство), строительства, транспорта. В дополнение к этим специальностям ведущий специалист пресс-службы крупнейшего портала Superjob.ru Сергей Денисенко в интервью Russia Today отметил, что будет расти спрос на IT-специалистов: мобильных разработчиков, экспертов по кибербезопасности.

В Тамбовском государственном техническом университете ведут подготовку специалистов по всем этим направлениям.

"Наш университет всегда ориентировался на потребности региональной экономики, которая является отражением специфики региона и основных общероссийских тенденций. От качества подготовки специалистов, в которых особенно нуждается рынок труда, зависит развитие не только нашего региона, но и России в целом. Сегодня руководство страны и нашей области делает упор на развитие промышленности и производства, внедрение инноваций, наукоемких технологий, сотрудничество научного сообщества и предприятий. ТГТУ учитывает эти запросы и ведет подготовку специалистов, взаимодействуя с предприятиями, как в процессе обучения, так и при трудоустройстве выпускников", - отмечает первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

ИА "Онлайн Тамбов"