Тамбовчане пробегут 1957 метров в честь 60-летия начала космической эры

Акция «Волонтерский космический забег» пройдет 12 апреля в Тамбове. В День космонавтики тамбовчане пробегут 1957 метров. В этом году в СССР был произведен запуск первого в мире искусственного спутника Земли. Массовый забег посвящен празднованию 60-летия начала космической эры человечества.

На дистанцию выйдут лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти. На старте эстафеты участников ждет приятный сюрприз – видеообращение космонавтов с борта Международной космической станции.

По мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие – залог космического успеха. Именно поэтому мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт и привлечь внимание к достижениям российской космонавтики.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», управление по связям с общественностью администрации области и Тамбовский государственный технический университет.

Старт акции будет дан в 14:00 от Международного образовательного центра «APTECH-Тамбов ГТУ» по адресу: г. Тамбов, улица Ленинградская, 1.