Тамбовчане поучаствовали в "космическом забеге" на 1957 метров

12 апреля в Тамбове прошла всероссийская акция "волонтёрский космический забег". Тамбовчане пробежали 1957 метров в честь 60-летия космической эры. Перед стартом участникам забега показали видеообращение от космонавта Олега Новицкого с борта МКС. Он сказал, что космонавты с удовольствием поддерживают эту акцию, так как здоровый образ жизни помогает держать себя в форме и ощущать внутреннюю гармонию."Желаю вам удачи и побед. Подними голову – и звезды станут ближе" - дал напутствие космонавт. От ТГТУ с приветственным словом обратился проректор по социальной работе и молодёжной политике Геннадий Соседов.

Участники бежали по набережной от корпуса ТГТУ на Ленинградской улице в сторону Динамо. В забеге победили волонтёры Константин Вавилин, Антон Жариков и Владимир Пищиков. Они получили медали и памятные подарки. По словам организаторов, в акции участвовали более 700 человек – депутаты городской и областной Думы, ведущие спортсмены области, школьники, студенты вузов и ссузов.

ИА "Онлайн Тамбов"