Тамбовские черлидеры выиграли чемпионат по чир-спорту

Тамбовская команда "Кодекс" выиграла чемпионат российского студенческого спортивного союза по чир-спорту. Представители ТГТУ выступили в двух номинациях: "чир-микс" и "групповые станты-микс". В обоих номинациях студенты стали первыми.

"Дело в том, что мы не так давно вернулись с других соревнований и в связи с тем, что положение о чемпионате прислали не сразу, времени на подготовку у нас осталось всего 1,5 недели. Несмотря на не лёгкую дорогу, выступление получилось очень эмоциональным и энергичным. Это отметили и судьи соревнований", - сказал пресс-службе ТГТУ Сергей Краюхин, капитан команды.

Соревнования прошли в Москве в игровом зале "ЦСКА".  Заявки подали 26 вузов из 13 регионов страны.

В конце ноября спортсмены из "Кодекса" выступили на фестивале "Звезды Подмосковья". Тогда студенты стали лучшими также в этих номинациях.

www.onlinetambov.ru