Отважному студенту ТГТУ объявили благодарность с занесением в личное дело

19 сентября в Тамбовском техническом университете дали старт первенству по пожарно-спасательным видам спорта.

Церемонию открытия начали с очень важного и торжественного момента – награждения первокурсника, который этим летом спас из воды женщину и её маленького сына.

Эту историю мы уже рассказывали. Константин Тулупов плавал на байдарке по реке Ворона, когда заметил в воде тонущих людей. Малыш уже начал уходить под воду и студент, не мешкая, бросился на помощь. Отважному молодому человеку удалось вытащить на берег и маму и ребёнка. А вот отца семейства, который тоже пытался помочь своим, спасти не удалось.

За совершенный подвиг 19 сентября Константину Тулупову руководители вуза вручили благодарственное письмо, а также объявили благодарность с занесением в личное дело.

«Прежде всего – не бояться каких-то опасностей. Ну и быть готовым помочь в любой момент. Я не совершил ничего такого, чего бы не сделал другой человек на моем месте», - говорит Константин Тулупов, студент ТГТУ.

ГТРК "Тамбов"