...А краеведом быть обязан

Тамбовский центр краеведения, естественнонаучный и гуманитарный факультеты ТГТУ организовали для студентов, магистрантов и аспирантов вуза увлекательное путешествие к истокам родного края. Конкурс, стартовавший в вузе, поможет выявить талантливую, а главное, подкованную в вопросах краеведения, в том числе и литературного, молодёжь. Работа, представленная на суд жюри, должна отражать собственный опыт краеведческой деятельности.

Номинаций для творчества и полёта мысли пять: есть где исследователям развернуться. Заявки на конкурс принимаются по направлениям: «Меж Волгой и столицею лежит моя земля…», «На войне, в быту суровом, в трудной жизни боевой…», «Победа ковалась в тылу…», «Герой своего времени» и «Человек необычной судьбы».

Тамбовская жизнь