Какой он, молодой преподаватель?

В ТГТУ дан старт конкурсу педагогиче­ского мастерства «Лучший молодой лек­тор». Проводимый администрацией вуза в три этапа, он призван выявить талантли­вых преподавателей среди тех, кто недав­но защитил кандидатскую диссертацию и теперь работает со студентами. Оценивать учебно-исследовательскую деятельность претендентов на победу жюри будет снача­ла на уровне кафедр университета, затем — его институтов и факультетов. Прошедшие через «сито» отборочных туров сразятся в финале, который состоится в начале следу­ющего года.

Участников проверят по тридцати трём критериям, в том числе на соответ­ствие материала их лекций современной научной базе, их информационную насы­щенность, актуальность и простоту вос­приятия. Личные качества преподавателя и его стрессоустойчивость также подвер­гнутся анализу комиссии.

Победители популярного в вузе конкур­са, помимо дипломов и денежных премий, получат возможность занять более высо­кую позицию в индивидуальном рейтинге, а значит, рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице.

Тамбовская жизнь