В Тамбове студентка разработала высокоточный термометр

Тамбовская студентка ТГТУ Алёна Михина разработала инфракрасный термометр высокой точности. Подобных изобретений сейчас немало, но автор уверяет, что именно её устройство может стать более доступным и при этом не уступит другим по качестве.

Свои разработки студенты презентовали на Всероссийской молодежной конференции в ТГТУ. Как сообщают «Вести Тамбов», из сферы радиоэлектроники было представлено много проектов: метеостанция, макеты регулирования температуры, мобильные комплексы.

— Разрешающая способность датчика две сотых. Это в идеальных условиях. В реальных условиях мне удалось достигнуть погрешности 0,3 градуса. Но это потому, что внешние помехи. Нужно больше в лабораторных условиях его проверять, калибровать датчик в дальнейшем, — говорит студентка кафедры «Биомедицинская техника» ТГТУ Алена Михина.

ГТРК "Тамбов"