Тамбовские студенты пройдут школу молодого бойца

Школу молодого бойца пройдут участники регионального отделения Российских студенческих отрядов. В течение трёх дней их ждут тематические лекции, тренинги, мастер – классы, творческие, спортивные и интеллектуальные испытания.

Школа молодого бойца открывается сегодня в санатории «Сосны». Её проводит ТГТУ совместно с Тамбовским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Главная задача -комплексное обучение кандидатов в бойцы студенческих отрядов и популяризация движения среди студентов учебных заведений Тамбовской области.

В рамках школы пройдет «Диалог на равных» с начальником отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей аппарата главы администрации региона Ольгой Негровой. Темой встречи станет — социальная активность молодежи в Тамбовской области.

Для справки: Общероссийская общественная организация Российские студенческие отряды (РСО) – крупнейшее молодёжное движение страны, которое обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи. Региональное отделение движения было создано на территории Тамбовской области в 2014 году. Ребята работают по пяти направлениям деятельности: строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников. В этом трудовом семестре было трудоустроено более 300 бойцов.

Тамбовская жизнь