С Днем студента поздравили учащихся ТГТУ в Тамбове

История празднования Дня российского студенчества в ТГТУ насчитывает свыше 25 лет. В этом году от имени губернатора Александра Никитина активных ребят из Тамбовского государственного технического университета поздравила и наградила заместитель главы администрации области Наталья Астафьева.

Наталья Астафьева, заместитель главы администрации Тамбовской области: «В этом году в данном университете огромное количество ребят, которых награждают. Это студенты, получающие премии и президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации. А также гранты губернатора и губернаторские стипендии».

Стоит отметить, что студенты ТГТУ в этом году поставили рекорд по количеству высоких наград. Они получили более 50 стипендий Президента и Правительства РФ. Всего в университете сегодня обучается свыше 9000 человек.

ТК "Новый век"