Тамбовские студенты принимают поздравления с праздником

На Тамбовщине в 4 вузах и 25 организациях среднего профессионального образования обучаются более 50 тысяч студентов. И сегодня ребята принимают поздравления со своим праздником - Днем российского студенчества. В частности, от имени губернатора Александра Никитина активных ребят из Тамбовского государственного технического университета поздравила заместитель главы администрации области Наталья Астафьева.

Вице-губернатор пожелала студентам никогда не отступать перед трудностями, не останавливаться на достигнутом, не бояться ставить перед собой самые смелые и амбициозные задачи.

- Успешной учебы, уверенности в собственных силах, новых достижений и побед! - сказала вице-губернатор Наталья Астафьева.

На Тамбовщине молодежи предоставляется множество возможностей для самореализации. Ежегодно ребята представляют научные проекты и новаторские идеи в конкурсе на получение областных именных стипендий и грантов администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы.

За двадцать с лишним лет существования конкурса поддержку и признание администрации области получили более 1 тысячи молодых людей. Кроме того, тамбовские студенты блистают на спортивном олимпе, реализуют множество добровольческих проектов, имеют большие творческие успехи. За блестящие результаты в учебе и науке в 2019-2020 учебном году студентам ТГТУ были присуждены 20 стипендий президента РФ и 32 стипендии правительства России.


Администрация Тамбовской области