Абитуриенты Тамбовской области могут подать документы онлайн для поступления в ТГТУ

15 июня Тамбовский государственный технический университет начал прием документов, поступающих на все уровни, направления и формы обучения. Несмотря на это около университета совсем не людно. Ситуация с пандемией внесла свои корректировки в работу приёмной комиссии. Подача документов происходит в онлайн-формате.

Такую форму взаимодействия с абитуриентами рекомендовало министерство образования и науки в период пандемии. Следует отметить, что электронные технологии и дистанционное образование в техническом университете стали использовать задолго до карантина. Поэтому перестроиться на онлайн-формат получилось сразу.

Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ: «В нашем университете специально организовали личный кабинет. Точкой входа или регистрации в этом кабинете является сайт ТГТУ. И мы постарались проинформировать школы, колледжи, для того чтобы было понятно, комфортно и удобно».

Для тех, кто еще не определился с выбором направления и подготовки, проводятся онлайн-консультации. Преподаватель или руководитель института помогут с выбором и расскажут о специфике обучения. Специальности технологического института востребованы не только в нашем регионе. Крупнейшие предприятия страны изъявляют желание принять на работу молодых специалистов. Поэтому желающих получить технические специальности много. Получить консультацию можно и у директора, и у преподавателей.

Дмитрий Полушкин, директор технологического института ТГТУ: «На главной странице университета расположена ссылка, в которой прописана ссылка на мой контактный телефон и номера консультантов, которым можно позвонить и связаться».

Кроме личного кабинета подать заявление можно через электронную почту и через операторов почтовой связи. Получить полезную информацию и консультацию можно и с помощью телефона. Достаточно отсканировать QR-код. Главный вопрос, который волнует абитуриентов и их родителей — будет ли сложнее в сегодняшних условиях потупить в ВУЗ?

Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ: «Нельзя говорить легче или сложнее. Для основного числа абитуриентов, те которые поступают к нам по результатам ЕГЭ, процедура меняется только в форме подачи документов».

Тамбовский технический университет стабильно входит в сотню лучших вузов страны. А после его окончания абсолютное большинство выпускников успешно трудоустраивается.

ТК "Новый век"